Notre mission et équipe

Notre mission à la Corporation des Entrepreneurs Spécialisés du Grand Montréal est de soutenir et de défendre la PME dans l’industrie de la rénovation et de la construction au Québec.


MOT DU PRÉSIDENT

La Corporation des Entrepreneurs Spécialisés du Grand Montréal Inc. est un regroupement d’entrepreneurs qui est au service de la PME dans l’industrie de la rénovation et de la construction au Québec et dont l’objectif principal est de soutenir des petits et moyens entrepreneurs et de leur dispenser une multitude de services à des coûts très avantageux.  De plus, nous travaillons à la défense et à la promotion de la petite et moyenne entreprise depuis 1988 afin que la réalité de plus de 85% des entreprises soit entendue haut et fort.  Les entrepreneurs faisant partie de la CESGM s’engagent à respecter nos politiques et notre code d’éthique rigoureux.  La CESGM travaille et supporte la lutte contre la collusion et la corruption dans l’industrie de la rénovation et de la construction au Québec. Tous ensemble nous pouvons faire une différence.

 

Depuis plus de 30 ans, nous avons bâti une équipe d’expérience qui est entièrement dévouée à vous proposer des solutions pour faciliter la gestion de votre entreprise de construction.

Ronald Marin
Président


VOTRE ÉQUIPE DÉVOUÉE

Membres de la direction

Ronald Marin
Président
rmarin@cesgm.com

Loraine Groulx
Vice présidente aux opérations
lgroulx@cesgm.com

Karl Trudel
Directeur général
ktrudel@cesgm.com

 

Formateurs RBQ

Jean-Benoit Miraval
Formateur agréé
jbmiraval@cesgm.com

Annie Bélisle
Formatrice en ligne – Région métropolitaine
info@cesgm.com

Gilles Dumas
Formateur en ligne – Est du Québec
info@cesgm.com

Marco Caron
Technologue professionnel
info@cesgm.com

Conseillers techniques

Jean-Luc Dussault 
Représentant Montréal-Nord
jldussault@cesgm.com

Éric Veronneau
Représentant Mirabel
everonneau@cesgm.com

 

Service aux membres

Marylène Gignac
Coordinatrice dossiers RBQ
mgignac@cesgm.com

Sylvie Martel
Commis de bureau
smartel@cesgm.com

Rachel Moniz
Commis de bureau
reception@cesgm.com