Mission et équipe

Notre mission à la Corporation des Entrepreneurs Spécialisées du Grand Montréal est de faire la promotion et de défendre la PME dans l'industrie de la construction.

 


MOT DU PRÉSIDENT

La Corporation des Entrepreneurs Spécialisés du Grand Montréal Inc. est une association patronale pour la PME dans l’industrie de la construction dont l’objectif principal est de prendre les intérêts des petits et moyens entrepreneurs et de leur dispenser une multitude de services à des coûts très avantageux.  De plus, nous travaillons à la défense et à la promotion de la petite et moyenne entreprise depuis 1988 afin que la réalité de plus de 85% des entreprises soit entendue haut et fort.  Les entrepreneurs faisant partie de la CESGM s’engagent à respecter nos politiques et notre code d'éthique rigoureux.  La CESGM travaille et supporte la lutte contre la collusion et la corruption dans l’industrie de la construction. Tous ensemble nous pouvons faire une différence.

 

Depuis plus de 25 ans, nous avons bâti une équipe solide, d’expérience et entièrement dévouée à l'atteinte et au dépassement de vos objectifs.

 

Ronald Marin
Président 


 

VOTRE ÉQUIPE DÉVOUÉE

Stéphanie Daigle
Commis de bureau
sdaigle@cesgm.com

Jean-Luc Dussault 
Représentant 
jldussault@cesgm.com

Marylène Gignac
Commis de bureau
mgignac@cesgm.com

Loraine Groulx
Vice présidente aux opérations
lgroulx@cesgm.com

Sylvie Martel
Commis de bureau
smartel@cesgm.com

Ronald Marin
Président
rmarin@cesgm.com

Jean-Benoit Miraval
Formateur
jbmiraval@cesgm.com

Sylviane Proulx
Réceptionniste
reception@cesgm.com

Nathalie Spitz
Commis de bureau
nspitz@cesgm.com

Karl Trudel
Vice président ventes et marketing
ktrudel@cesgm.com

Steve Venne
Vice président services aux membres
svenne@cesgm.com